В минЖКХ Ставропольского края обновился Общественный совет

В краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства сформирован новый состав Общественного совета, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: минЖКХ СК.
Фото: минЖКХ СК.

Обновленный состав формировался на конкурсной основе, документы претендентов рассмотрела созданная в министерстве комиссия. В него вошли представители организаций жилищно-коммунального комплекса, общественных организаций и объединений, а также средств массовой информации – всего 15 человек.

Общественный совет при министерстве ЖКХ работает шесть лет, его состав обновляется каждые два года. За время работы предыдущих составов совета его члены обсудили самые актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы. Среди них - реформирование отрасли обращения с отходами, реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, тарифное регулирование, подготовка ЖКХ края к осенне-зимнему периоду и многое другое.

По инициативе совета на Ставрополье была запущена ускоренная программа замены лифтов со сроком эксплуатации 30 и более лет. Благодаря этому и при поддержке губернатора края Владимира Владимирова в 2019-2020 годах в «многоквартирках» края установили более 660 новых подъемников.

- От нового состава совета мы ждем такой же активной и плодотворной работы, ведь защита интересов ставропольцев – наша совместная задача: и органов власти, и общественников, - комментирует министр краевого ЖКХ Роман Марченко.

Читайте также: В случае обильных снегопадов на дороги Ставрополя выведут порядка ста единиц техники.

Ставропольский край, общественный совет, конкурс, краевое минЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление