В Москве на форуме СМИ презентован уникальный проект «Маршруты казачьего Ставрополья»

Его руководитель, пресс-секретарь Терского войскового казачьего общества Наталья Гребенькова рассказала коллегам, как разработали мультимедийный путеводитель по местам края, связанным с казачьей историей и подворьям.

Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества
Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества

По словам журналиста и общественного деятеля, гид проходит апробацию через пресс-туры для краевых СМИ. Два уже провели по маршрутам «Малый кубанский круг» и «Малый терский круг», объединяющих Ставрополь и агломерацию Кавказских Минеральных Вод с близлежащими поселениями. Весной будущего года пройти казачьими маршрутами на Ставрополье пригласили журналистов из разных регионов – членов Гильдии межэтнической журналистики России. Они расскажут в своих средствах массовой информации о туристических возможностях нашего региона по всей стране.

V юбилейный Медиафорум этнических и региональных СМИ, в рамках которого проходила презентация ставропольского казачьего проекта, состоялся 29 ноября в Конгресс-центре правительства Москвы. Обсудить тему «Новая этника. Вызовы XXI века в медиапространстве» приехали 180 представителей СМИ, НКО и органов власти из 54 регионов России. Считая подключившихся к онлайн-трансляции, число форумчан превысило 500 человек.

Наталья Гребенькова поделилась впечатлением: «На федеральном уровне подняли вопрос развития внутреннего туризма, это актуально во время пандемии и нужно для экономического развития регионов. Презентации других участников были очень полезны, удалось почерпнуть оригинальные идеи, как дальше развивать наш проект».

Ставропольчанка выразила благодарность Гильдии за шанс выступления на крупной федеральной площадке, обмен опытом с другими регионами, за знакомство с туристическими направлениями, в основе которых – этнические культуры проживающих там народов.

Читайте также: Единственный моногород края Невинномысск снова в десятке лучших рейтинга госкорпорации ВЭБ.РФ.

маршруты казачьего ставрополья, презентация, туризм, Ставрополье, туристические маршруты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление