В небольшом хуторе Кировского округа оборудовали детскую зону с парковым павильоном

Очередной проект благоустройства реализовали на Ставрополье благодаря инициативному бюджетированию, сообщают в правительстве края.

Фото администрации Кировского округа
Фото администрации Кировского округа

В хуторе Пегушин  обустроили территорию для досуга юных жителей - здесь установлен спортивный комплекс с резиновым покрытием, городская мебель, парковый павильон, ограждение.

Проект обошелся в сумму свыше 700 тысяч рублей, основная часть из которых была выделена из местной казны. Свой вклад в строительство внесли также сами хуторяне, они собрали в общей сложности  50 тысяч рублей. Помимо этого 10 местных жителей приняли трудовое участие.

- Благодаря инициативному бюджетированию, которое развивается в Ставропольском крае, жители сел и поселков предлагают актуальные для них проекты и участвуют в их реализации. В результате решаем вопросы местного значения совместными усилиями, - прокомментировал глава округа Николай Новопашин.

В 2022 году по данной программе в Кировском округе реализовали также проект ограждения кладбища в хуторе Крупско-Ульяновском, установили детскую площадку в станице Зольской,  смонтировали уличное  освещение в парке поселка Коммаяк.

Тем временем в  Ставрополе уже готовят площадку под строительство долгожданной школы на Чапаевке, подробностями поделился глава города Иван Ульянченко.

инициативное бюджетирование, Ставрополье, детская площадка, Кировский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление