В Нефтекумске водитель без прав попытался стать пассажиром

Гражданину сотрудники Госавтоинспекции не поверили.

Фото: скриншот с оперативного видео
Фото: скриншот с оперативного видео

На днях наряд ДПС заметил автомобиль, который при виде патрульного экипажа развернулся и быстро начал уезжать. Автоинспекторы потребовали остановиться. Водитель свернул на обочину и выключил зажигание. Сотрудники Госавтоинспекции подошли к машине, в которой на пассажирском сидении сидел мужчина. Он сказал, что транспортное средство уже давно стоит на месте, а он в нем спить.

Гражданин только забыл, что все наряды ДПС оборудованы видеорегистраторами, которые фиксируют все вокруг. Также автоинспектор вел съемку на камеру телефона.

Когда мужчина это понял, то он признался, что был за рулем в нетрезвом виде. Машину гражданин хотел поставить в гараж и поехать отдыхать с помощью такси. Однако его планы разрушили сотрудники ГИБДД.

Также стало известно, что у водителя не было прав на управления. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался, поэтому в его отношении был собран соотвествующий административный материал. Ему грозит от 10 до 15 суток ареста, либо штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в результате маневров нетрезвого водителя на парковке пострадал пешеход и чужое авто.

 

госавтоинспекция, ГИБДД, пьяная езда, езда без прав, автоинспекторы

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление