В нефтекумском ауле Махмуд-Мектеб на Ставрополье медики проконсультировали 85 человек

Благодаря реализации в регионе социального проекта «За здоровье» в этот отдаленный населенный пункт на днях выехала мобильная бригада специалистов.

Фото Минздрав СК
Фото Минздрав СК

Из Нефтекумской районной больницы на место отправились врачи невролог, эндокринолог, акушер-гинеколог.

Осмотры и диагностику провели на базе амбулатории, за помощью обратились 85 местных жителей, в том числе один инвалид 1 группы.

Медики поставили или скорректировали имеющиеся диагнозы, назначили лечение,  проинформировали граждан на предмет поддержания и сохранения своего здоровья.

В правительстве Ставрополья напомнили, что краевой социальный проект был инициирован губернатором более 5 лет назад и успешно продолжает действовать.

Регулярные выезды бригад медиков в отдаленные сельские территории с целью своевременной диагностики и выявления заболеваний на ранних стадиях доказали свою эффективность. Только в 2022 году в рамках проекта проведено 1225 таких выездов, в результате более 58 тысяч человек смогли получить медицинские консультации ведущих специалистов, около 14,5 тысяч ставропольцев - пройти диспансеризацию и профосмотры. За год на дальнейшее лечение было направлено свыше 8 тысяч пациентов.

В 2023 году по распоряжению Владимира Владимирова на 15 увеличат количество выездов медбригад по региону.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщал о планах ремонтных дорожных работ на текущий год.

мобильные бригады, диагностика, медики, проект За здоровье, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление