В Невинномысске до конца года будут обновлены пять участков дорог общей протяженностью более семи километров

На ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделено более трехсот миллионов рублей.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

На сегодняшний день  полностью выполнен ремонт отрезков автодорог по улицам 3-го Интернационала, Линейной и Революционной. Завершаются работы по улице Социалистической, а Объездная дорога готова более чем на 50%, - сообщили в миндоре СК.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

До старта работ по обновлению асфальтобетонное покрытие на этих участках дорог было разрушено, наблюдались просадки, колейность, сетка трещин. Местами отсутствовала разметка на проезжей части, не было  дорожных знаков. Существующие тротуары были также разрушены. Автобусные остановки не соответствовали нормативным требованиям.

- Благодаря дорожному нацпроекту эти городские улицы получили новую жизнь. В ходе ремонта здесь обновляют дорожное полотно, ремонтируют тротуары, автобусные остановки. Заменяют люки, бордюры. Устанавливают новые пешеходные ограждения, дорожные знаки, светофоры и освещение. Наносят свежую разметку из термопластика. Все это позволит жителям и гостям города безопасно передвигаться по обновленным участкам дорог, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Читайте также: Дорожные камеры на Ставрополье разместили в новых местах.

ремонт дорог, Евгений Штепа, Невинномысск, нацпроект БКД, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление