В Невинномысске изъято более 14 кг наркотических средств и психотропных веществ

Управление ФСКН Невинномысска закончило проведение операции по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений «Мак», сообщили в пресс-службе администрации города.

С 21 мая по 31 июля и с 10 августа по 31 октября 2015 года на территории города Невинномысска проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Невинномысский отдел УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков совместно с правоохранительными органами города и районов провели мероприятия по выявлению и ликвидации незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, задержанию и привлечению к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения, а также по перекрытию каналов нелегального проникновения наркотиков и их прекурсоров на территорию обслуживания.

За время проведения операции "Мак" выявлено 30 преступлений, возбуждено 30 уголовных дел, 30 человек привлечено к уголовной ответственности. Из незаконного оборота изъято более 14 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Выявлен один очаг дикорастущих наркосодержащих растений площадью 6 кв. м. Уничтожено 24 килограмма примерного веса путём кошения.

Составлено 36 административных протоколов, проведено 20 профилактических мероприятий в учебных заведениях города: лекции и беседы о вреде наркотиков и об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за хранение и распространение наркотических веществ.

наркотики, Ставропольский край, мак, УФСКН, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление