В Невинномысске опережают выполнение нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Работы начали еще в прошлом году.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Получилось это сделать из-за заключения контракта муниципалитетом с подрядной организацией в 2021 году. Поэтому ремонт был начат сразу же после подписания данных документов, так как у местной администрации есть на это полномочия.

И вот, ремонт улицы Достоевского уже провели на 65%, Московскую сделали на 60%, а Первомайскую на 50%. Успели начать и обновлять улицы Комарова, Луначарского и Монтажной. Как только наступит теплая погода, работа по выполнению нацпроекта продолжится. А также начнется ремонт на двух объектах – по улице Трудовой и по проезду на городское кладбище. Планируется, что всего сделают более 11 км дороги на 8 улицах.

В итоге жители получат обновленное покрытие на проезжей части и съездах, новую разметку, обустроенные тротуары и автобусные остановки. Также установят новые дорожные знаки, ограждения, светофоры, опоры освещения.

- Поддержание улично-дорожной сети региона в нормативном состоянии – наша главная задача. Успешно осуществлять ее нам помогает национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого, начиная с 2019 года, обновляются сотни километров региональных и местных автодорог. А работы с опережением графика позволяет местным жителям как можно быстрее начать передвигаться по безопасным и комфортным трассам, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что по проезду Ботаническому в Ставрополе смонтируют 1,5 км линий освещения.

Безопасные качественные дороги, ремонт дороги, нацпроект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление