В Невинномысске прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

Мероприятие прошло в честь Героя России адмирала Германа Угрюмова.

Организаторами спортивного события стали: администрация города Невинномысска, ставропольское краевое отделение ВООВ «Боевое братство» и благотворительный фонд «В фарватере добрых дел. Меценаты – детям». В соревнованиях поучаствовало 25 команд из Ставропольского и Краснодарского краев, а также Карачаево-Черкесской Республики. Сначала в бой вступили ребята из возрастной категории 6-13 лет, задав очень высокую планку качественных сражений. На второй день свое мастерство уже показали спортсмены в возрасте с 14 до 17 лет (допризывная молодёжь) и мужчины 18 лет и старше.

Вторым этапом «Кубка Угрюмова» стали схватки на ковре среди взрослых. Бойцы для всей публики показали своё мастерство и умение держать бой.

В результате по итогам турнира первое общекомандное место завоевал спортивный клуб «Янкуль АЛИ» из одноименного села Андроповского района. Второе общекомандное место в упорной борьбе досталось команде «Импакт» из города Невинномысска. На третью ступень пьедестала почета поднялись ребята из военно-патриотического клуба «Дружина» села Орловка Будённовского района.

Федерация по армейскому рукопашному бою Ставрополья долго ждала эти соревнования. Дело в том, что теперь впервые в истории края можно присвоить 1 разряд спортсменам.

«Присвоение разрядов стало возможным после соглашения с министерством спорта региона, где нас включили в календарный план проведения мероприятий», - поделился руководитель Федерации АРБ Ставропольского края Юрий Черников.

Ранее сообщалось, что атлеты на Ставрополье стали частью самого большого забега России.

соревнования, «Боевое братство», Кубок Угрюмова, армейский рукопашный бой, адмирал Угрюмов