В Невинномысске в суд отправятся три подельника за сбыт немаркированного алкоголя

Противоправную деятельность местных жителей пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка, сообщили в полиции региона.

Фото ГУ МВД Росси по СК
Фото ГУ МВД Росси по СК

Все началось с того, что 46-летний житель промышленной столицы края  вступил в сговор с двумя своими знакомыми. Идейный вдохновитель «кооперации» закупил и доставил в Невинномысск крупную партию немаркированной алкогольной продукции. А позже его подельники активно помогали реализовать сприртосодержащую жидкость неизвестного производства под брендами известных торговых марок. Цена при этом выгодно отличалась от оригинальной продукции.  

В гаражах, принадлежащих фигурантам полицейские нашли  более 3600 бутылок алкогольной продукции различных наименований и 635 пластиковых 5-литровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Суммарная стоимость изъятого оценивается более миллиона рублей.

Несоответствие требованиям ГОСТа этой продукции подтверждают результаты проведенной экспертизы.

В настоящее время по уголовному делу следователем собрана достаточная доказательная база. Материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд, где будут рассмотрены по существу.

Ранее мы рассказали, как житель Ставрополя лишился 20 млн рублей, поверив мошеннику.

немаркированный алкоголь, Ставрополье, суд, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление