В Невинномысске ветерана Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем

Ветеран Александр Деркач отметил 90-летие

Информационно-аналитический отдел администрации города Невинномысска
Информационно-аналитический отдел администрации города Невинномысска

Поздравить участника войны пришла заместитель главы администрации Невинномысска Любовь Толочко. Она вручила юбиляру поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы, подарок и от имени главы администрации Василия Шестака выразила Александру Гавриловичу искреннюю благодарность за героизм и мужество, за личный вклад в Великую Победу.

- Пережив тяжелые годы лишений и испытаний во время Великой Отечественной войны, Вы не растеряли душевного тепла, любви и уважения к окружающим. Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких людей!, - обратилась к ветерану Любовь Толочко.

Александр Деркач родился в многодетной семье в Невинномысске. В 1944 году его призвали в армию, и Александр Гаврилович начал службу в железнодорожных войсках. Ему предстояло освободить Одессу и Тирасполь, в начале 1945 года их подразделение было переброшено на 2-й Белорусский фронт. Победу Александр Деркач встретил в Польше. Удостоен медали «За победу над Германией» и ряда юбилейных наград.

В ноябре 1945 года Александр Гаврилович вернулся в Невинномысск и устроился на работу в локомотивное депо помощником машиниста, где проработал 52 года. В 1951 году он женился на Марье Михайловне. Супруги неразлучны и по сей день.

юбилей, Ветеран

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление