В Невинномысске во время антиковидных рейдов обнаружили подростков без родителей в торговом центре

Одной из ограничительных на Ставрополье мер является запрет на нахождение не достигших 14 лет школьников в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных комплексов, других досуговых заведений без законных представителей.

Антиковидные рейды. Фото пресс-службы администрации г. Невинномысска
Антиковидные рейды. Фото пресс-службы администрации г. Невинномысска

Напомним, постановление «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» подписал губернатор Владимир Владимиров. В связи с этим по всему региону представители органов власти контролируют, как выполняется соблюдение антиковидных мер в отношении несовершеннолетних граждан.

Сотрудники отдела по торговле и бытовому обслуживанию администрации Невинномысска, управления образования, комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту, отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, отдела общественной безопасности прошлись по развлекательным центрам для детей и подростков.

Антиковидные рейды в ТРЦ. Фото пресс-службы администрации г. Невинномысска
Антиковидные рейды в ТРЦ. Фото пресс-службы администрации г. Невинномысска

В одном из ТЦ ученики школ №11 и 15 гуляли без родителей. Поэтому директор магазина получил уведомление о составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Досталось и школьному руководству юных невинномыссцев, с ними провели профбеседы. Подобные рейды в промышленной столице Ставрополья продолжат.

Сегодня сообщалось, что треть от числа всех заболевших коронавирусом на Ставрополье за последние сутки – это дети.

антиковидные меры, несовершеннолетние, коронавирус, рейды, Ставропольский край, дети, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление