В Невинномысске завершили дорожные работы по улице Достоевского

Комплексный ремонт здесь провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты обновили проезжую часть, съезды, тротуары, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

Как отметили в краевом министерстве дорожного хозяйства, эта дорога соединяет частные постройки с основными социально значимыми улицами муниципалитета, на которых в основном расположены важные инфраструктурные объекты. К старту работ она находилась в крайне ненормативном состоянии и совсем не отвечала требованиям безопасности, не говоря уже о комфорте автомобилистов и пешеходов.

К слову, в Невинномысске благодаря дорожному нацпроекту сейчас работы ведутся еще на 7 объектах общей протяженностью более 11 км. Эти улицы имеют больную социальную значимость, по ним проложены маршруты общественного транспорта, пролегают пути к школам, детским садам и медучреждениям. Сдать в эксплуатацию все эти работы планируется до конца текущего года.

- Ключевая цель нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - повышение качества жизни жителей каждого населенного пункта края. Особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам, — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Тем временем на востоке Ставрополья скоро закончат ремонт дороги «Каново – Черноярская».

ремонт дорог, Ставрополье, нацпроект Безопасные качественные дороги, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление