В невинномысских школах появились новые компьютерные классы

Благодаря региональной программе «Цифровая образовательная среда» в школах №18 и №20 появились современные кабинеты информатики.

Фото: администрация г. Невинномысска.
Фото: администрация г. Невинномысска.

Об этом в Инстаграм рассказал глава Невинномысска Герой России Михаил Миненков.

В каждой из школ было создано по 2 компьютерных класса. Накануне им был передан необходимый комплект оборудования – 1 ноутбук для учителя и 28 ноутбуков для учеников. Ранее эти образовательные организации получили технику для печати и тиражирования дидактических материалов.

В помещениях классов сделан ремонт, проведена разводка электрической и компьютерной сетей. Также здесь появилась специализированная мебель, а на окнах новые жалюзи.

- «Цифровая образовательная среда» - набор современных высокотехнологичных решений для школ, призванный усилить традиционную систему образования, способствовать её цифровой трансформации. На данный момент одни из этих решений уже внедрены, другие ещё находятся в стадии формирования или тестирования, - рассказали в администрации города Невинномысска.

С 2019 года в Невинномысске современные компьютерные классы появились в 7 общеобразовательных учреждениях. К 2024 году современным цифровым оборудованием планируется оснастить каждую школу города.

Читайте также: В школах Ставрополя выбрали президентов органов ученического самоуправления.

Невинномысск, проект «Цифровая образовательная среда», Ставропольский край, компьютерный класс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление