В Новоалександровском округе открылась первая в крае фотомузейная экспозиция ЗАГСа

В этом году исполняется 105 лет со дня образования органов ЗАГС России и 220 лет органов Министерства юстиции РФ.

Фото: администрация Новоалександровского округа
Фото: администрация Новоалександровского округа

На выставке выставили памятные знаки, сувениры молодоженов, поздравительные и пригласительные открытки. Также представлена обрядовая одежда и нагрудные знаки работников ЗАГСа, образцы старых документов. Центральной фигурой экспозиции стали фотографии почетных семей округа, которые внесли значительный вклад в его развитие. Кроме того, специалисты воссоздали интерьер для проведения церемонии бракосочетания. В рамках торжественного открытия выставки гости смогли увидеть казачий свадебный обряд.

Также на мероприятии вручили благодарственное письмо семье Безгиных, ставшей в 2022 году победительницей краевого конкурса «Семья года» в номинации «Семья - хранитель традиций». Владимир Васильевич и Любовь Ивановна живут в браке уже больше 50 лет. У них трое детей и девять внуков. Глава семьи является руководителем Темижбекской централизованной клубной системой, а Любовь Ивановна возглавляет два вокальных коллектива поселкового ДК.  Экспозиция будет работать на постоянной основе.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко по итогам 2022 года занял первое место в медиарейтинге глав столиц регионов СКФО.

наряды, мероприятие, женихи, невесты, выставка, ЗАГС, молодожены

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление