В новое производство изделий из бетона в Невинномысске вложат 635 млн рублей

Главным видом деятельности предприятия на ТОСЭР будут стройматериалы максимальной производительностью до 25 тысяч кубометров в месяц.

Новое производство в ТОСЭР «Невинномысск». Минэкономразвития Ставропольского края
Новое производство в ТОСЭР «Невинномысск». Минэкономразвития Ставропольского края

Запуск объекта и начало продаж пройдут в январе 2027 года. Реализация проекта даст 35 постоянных новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой в 40 тысяч рублей.

Так решили на заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на Территории опережающего социально-экономического развития. Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин поделился:

– Первостепенная задача – повышение реальных доходов населения нашего края. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров. Это ключевая задача, которой подчинены все наши решения в экономике края. Что касается приоритетов в экономике, среди основных – повышение деловой и инвестиционной привлекательности региона, в том числе и за счет Территории опережающего социально-экономического развития».   

А в комитете труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя подскажут, как гражданам заключить социальный контракт.

бетон, предприятие, новое производство, ТОСЭР Невинномысск, Ставропольский край, изделия, минэкономразвития СК, Денис Полюбин

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление