В новом скейт-парке в Ставрополе ежегодно мастерство оттачивать смогут более 28 тысяч экстремалов

Напомним, официальное открытие масштабного центра состоялось в Центральном парке накануне, 15 сентября.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В мероприятии приняли участие почетные гости – глава Ставрополя Иван Ульянченко, городские и краевые руководители, спортсмены и активные горожане.

Площадь современной зоны для экстремальных видов спорта, превышает 1,1 тысяч кв. м. По оценкам специалистов, с учетом сезонности в течение года площадку смогут посетить более 28 тысяч человек.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

- С каждым годом в Ставрополе увеличивается число молодежи, увлекающейся новыми спортивными дисциплинами. Скейт-парк станет основной базой для тренировочных занятий, а также для соревнований. Мы предусмотрели все нюансы и создали максимально современную и безопасную площадку. Обращаюсь к вам, ребята, от вас мы просим соблюдения всех правил нахождения на объекте. Ведь безопасность каждого спортсмена превыше всего, - поделился с присутствующими на открытии Иван Ульянченко.

Скейт-парк готов принять спортсменов на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликовых коньках. Кстати, некоторые из этих дисциплин включены в олимпийскую программу. Таким образом для самых амбициозных профи именно здесь может начаться путь к наградам всероссийского, международного и мирового уровня.

Очередной замечательный подарок получил город к своему юбилею. Напомним, неделей ранее на юге Ставрополя торжественно открыли новый уникальный сквер «Героев России».

скейт-парк, Ставрополь, экстрим, спорт, открытие, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление