В новом сквере Героев России в Ставрополе применили новую концепцию для СКФО

Его название выбрали сами жители путем голосования, и уникальный проект уже заслужил самые высокие оценки.

На церемонии открытия 10 сентября мэр города Иван Ульянченко отметил:

Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»
Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»

– Было немало мнений, какое название будет носить новый сквер. В результате голосования, инициированного губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, большинство жителей нашего города высказались за то, чтобы сквер был назван именно в честь героев России.

Теперь в самом Ставрополе можно найти Байкал в миниатюре, футуристические конструкции, гигантские цветы и еще много всего интересного и неожиданного. Такая небывалая для региона красота продолжает развитие юго-западного района краевого центра. На площади более пяти гектаров представлены природные зоны России от тундры до пустыни. И в каждой есть свои бионические арт-объекты и растения. Открытие сквера стало большим подарком к наступающему Дню города и праздником для горожан и гостей Ставрополя. Проект был реализован силами группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»
Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»

В выходной день каждый уголок превратился в развлекательную площадку. Ребята-спортсмены показали мастерство в экстрим-парке – одном из самых больших в России. На площади семь тысяч кв. метров расположился скейт-парк. В нем есть все возможности для проведения соревнований всероссийского уровня, памп-трек, игровая зона с батутами, скалодромом, тарзанкой и детской спортплощадкой с безопасным оборудованием.

Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»
Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»

Градоначальник передал слова глубокой благодарности всему коллективу группы компаний «ЮгСтройИнвест» за то, что в кратчайшие сроки строители реализовали этот замечательный, не имеющий аналогов на Северном Кавказе, проект. Сквер Героев России создавался с нуля в самом молодом районе города – юго-западном, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

По словам Ивана Ульянченко он получился прекрасным. Мэр выразил надежду, что сквер Героев России станет еще одной точкой притяжения и отдыха, любимым местом для проведения досуга горожан.

– В городе Ставрополе, в регионе реализуются уникальные проекты российского масштаба. Это стало возможным благодаря благоприятному инвестиционному климату, который проводит руководство нашего края. От всей души благодарю главу города Ивана Ульянченко за поддержку, активное участие в реализации проектов, особенно социальной направленности, – поделился генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. – Весь трудовой коллектив компании подошли ответственно к решению проекта, а, главное, с душой. Уверен, что здесь зазвенит детский смех, в семьях появятся яркие фотографии, и всегда будет хорошее настроение.

Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»
Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»

Заместитель генерального директора компании Алексей Иванов подчеркивает, что проект, действительно, интересный и уникальный. Здесь представлены природные зоны России: тундра, степь, пустыня, тайга. Колорит каждой местности подчеркивают растения и арт-объекты, зачастую единственные в Ставрополе.

– Получилось замечательное место, где люди могут комфортно гулять, отдыхать, проводить время с семьей, друзьями, – сказал Алексей Иванов.

Перед длительной экскурсией по скверу почетные гости собрали символический пазл. А завершился праздник вечерней дискотекой и лазерным шоу, праздничным концертом с выступлением местных музыкальных кавер-групп. И даже после окончания всей запланированной насыщенной программы ставропольцы не спешили расходиться по домам из уже полюбившегося им сквера.

Ставрополь, Иван Ульянченко, ЮСИ, сквер Героев России

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление