В основном о водоснабжении говорили жители Левокумья на встрече с министром ЖКХ

Министр краевого ЖКХ Александр Рябикин провел прием жителей Левокумского округа.  Основной темой встречи стало водоснабжение.

Александр Рябикин. Фото минЖКХ СК
Александр Рябикин. Фото минЖКХ СК

Так, прозвучала просьба о проведении капитального ремонта водопроводной системы села Урожайное, которая часто подводит селян, особенно летом.  Министр поручил специалистам Ставрополькрайводоканала провести обследование объектов и сетей, выявить проблемные участки и представить в минЖКХ план по их модернизации. Со стороны ведомства будет оказано полное содействие в его реализации.

Жительница Левокумского подняла вопрос о техническом водоснабжении в селе. Большая часть селян пользуется технической водой для полива приусадебных участков, но на нескольких улицах такой возможности нет. Решением проблемы может стать передача в государственную или муниципальную собственность насосной станции, которой сейчас владеет частное лицо. В этом случае в рамках федеральной госпрограммы сельских территорий может быть проработана возможность строительства трубопровода для технической воды.

Кроме того, в Левокумском сегодня остро стоит вопрос вывоза жидких бытовых отходов. Пока местные власти справляются с помощью спецтранспорта, но в перспективе необходимо решать проблему кардинально. В качестве рабочих вариантов было предложено строительство очистных сооружений канализации непосредственно в селе или реконструкция таких сооружений в Нефтекумске с увеличением производительности для приема стоков из Левокумского. Плюс строительство канализационного коллектора между административными центрами двух округов. Решено, что в ближайшее время специалисты органов местного самоуправления и крайводоканала выработают оптимальное решение и направят его в минЖКХ края для дальнейшей работы.

Тем временем заседание по обеспечению безопасности в преддверии нового учебного года провел глава Ставрополя Иван Ульянченко.

министр ЖКХ, личный прием, ЖКХ, Ставрополье, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление