В Петровском округе в честь Всемирного дня сельских женщин устроили дружеские посиделки

В селе Благодатное в местном Доме культуре на веселый праздник «Есть женщины в русских селеньях» пригласили местных хозяюшек.

Фото администрации Петровского округа
Фото администрации Петровского округа

Гости отдыхали, веселились вместе играли и пели. Нашлось время и для задушевных разговоров, добрых поздравлений и теплых пожеланий друг другу.

Местных жительницы с удовольствием приняли участие в кулинарном поединке. Хозяюшки пустили в ход все свои премудрости и секреты, в результате удивили всех своими фирменными блюдами. В танцевальном марафоне селянки блеснули хореографическими талантами и грацией, а в различных викторинах - проявили интеллект и смекалку.

Мероприятие прошло по-домашнему тепло и уютно, подарив участницам много положительных эмоций. Гостям на память вручили подарки ручной работы, которые сделали ребята из кружка «Рукоделие», рассказали в правительстве края.

К слову, всемирный день сельской женщины был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2008 году, он отмечается ежегодно 15 октября. Согласно данным организации, сельские представительницы прекрасного пола составляют четверть населения всей планеты.

О том, какую поддержку в краевой столице оказывают вынужденным переселенцам из зоны СВО сообщал ранее глава города Иван Ульянченко.

День сельской женщины, Ставрополье, Петровский округ, посиделки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление