В Пятигорске презентуют коллекционную книгу о первых фотографах Кавказа

21 марта в Пятигорске, в Центральной библиотеке имени Горького, состоится презентация книги «Первые фотографы Кавказа», выпущенной к 10-летию издательства «Снег».

Как рассказали в информационно-аналитическом отделе администрации Пятигорска, книга рассказывает об истории профессионального и любительского фотоискусства в Кавказских Минеральных Водах, а также о развитии кинематографа:

Великолепно изданная и богато иллюстрированная книга-альбом является своеобразной энциклопедией истории фото- и киноискусства Северного Кавказа, и особенно Кавказских Минеральных Вод. Ее страницы рассказывают о видных фотомастерах, которые работали на курортах КМВ до 1917 года, о развитии любительской фотографии на Северном Кавказе. В книге представлена история создания дореволюционных открыток с видами Кавказа, а также история развития кинематографического искусства на Северном Кавказе.

Уникальные исторические иллюстрации взяты из частных и государственных собраний. В презентации примут участие авторы исторических очерков и книг о Кавказе, руководители музеев, ведущие историки и краеведы Ставрополья.

Кавказ, фотография, культура, история, Пятигорск, КМВ

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление