В поддержку строительной отрасли

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края рассматривает вопрос о согласовании проектов комплексного развития территорий.

Фото с официального сайта Торгово-промышленной палаты Ставропольского края.
Фото с официального сайта Торгово-промышленной палаты Ставропольского края.

Ожидается, что в проект включат три города – Ставрополь, Невинномысск и Железноводск. По заявлению главы регионального ведомства Валерия Савченко окончательное решение будет принято до конца нынешнего года. Между тем министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разместило документы, разъясняющие процесс получения инфраструктурных бюджетных кредитов. Примечательно, что ИБК будут выдаваться регионам только после процедуры отбора заявок в рамках лимитов и при конкурсном отборе. На сайте отраслевого министерства размещены презентация и шесть документов:

- Методика отбора инфраструктурных проектов, включающая методику подготовки заключения Минфина России и Минэкономразвития России;

- Правила отбора инфраструктурных проектов;

- Образец заполненной заявки на финансирование в рамках лимитов проектов строительства;

- Образец заполненных приложений 1-6 к заявке на финансирование в рамках лимитов проектов строительства;

- Табличные формы для заполнения;

- Образец заявки на финансирование в рамках конкурсного отбора проектов строительства.

В Союзе «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» внимательно следят за происходящими новациями регуляторов и повесткой в строительной отрасли как России, так и Ставрополья, взаимодействуют с профессиональными объединениями строителей СКФО, готовы оказывать малому и среднему бизнесу всестороннюю поддержку, как одна из ведущих площадок, обеспечить диалог бизнеса и власти.

Напомним, при ТПП СК работает соответствующий комитет по поддержке строительного комплекса и стройиндустрии региона, а среди членских организаций территориальной Палаты представлены отраслевые СРО, строительные компании и предприниматели, представители смежных отраслей. Кроме того, 29 июля 2021 года ТПП СК подписала соглашение с Ассоциацией «ЭкоСтрой» из города Пятигорска. В СРО нового делового партнера ТПП СК входит свыше 880 членских организаций строительной отрасли региона. Документ подписали президент ТПП СК и генеральный директор Ассоциации «ЭкоСтрой».

Читайте также: На Ставрополье мамы могут обучиться предпринимательству и выиграть 100 тысяч рублей

КРТ, ИБК, строительная отрасль, ТПП СК, Ставрополь, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление