В подготовке торжеств ко Дню Великой Победы в Ставрополе задействованы более 8,5 тысяч человек

Улицы краевой столицы преображаются буквально каждый день. Коммунальные службы заботятся о чистоте и порядке, за цветущий облик города в ответе профессионалы-озеленители.

Работники «Горзеленстроя» уже высадили на клумбы в общей сложности около 40 тысяч цветов виолы, маргариток, незабудок. Облагорожены более 2 тысяч кв.м. городских газонов. А на минувшей неделе уже приступили к подготовке заселения растений и формирования живой изгороди в новой благоустроенной зоне отдыха на пересечении улиц Артема и Морозова.

Работы масштабные – и все же, создание образов неповторимых ставропольских цветников это лишь часть глобальных приготовлений к самому главному весеннему празднику – 9 Мая.

В мэрии состоялось заседание муниципального оргкомитета по подготовке к важной дате.  О процессе рассказал глава города Иван Ульянченко:

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

- В подготовке к 78-й годовщине Великой Победы задействовано более 8,5 тысяч человек. Это такие же горожане, как и те, для кого они стараются: сотрудники районных администраций и структурных подразделений администрации, которые координируют и отвечают за всю подготовку, и работники коммунально-бытовых служб, которые обеспечат надлежащие санитарные условия в местах проведения праздничных мероприятий, и предприятия общепита, которые приготовят для гостей праздника множество угощений. Также это городские творческие коллективы, которые подарят свои песни и танцы зрителям, и волонтеры, которые сделают мероприятия еще более комфортными. На любом празднике в Ставрополе самые важные и дорогие гости – это ветераны. Задействованные работники соцзащиты помогут нашим героям побывать на традиционном параде Победы, «Солдатском привале».

Помимо перечисленного, специально ко Дню Победы ставропольские озеленители приурочат высадку молодых деревьев и цветов. Педагоги школ и детсадов уже проводят с воспитанниками тематические патриотические мероприятия: уроки мужества, конкурсы рисунков, классные часы, встречи с ветеранами боевых действий. В спортивных учреждениях ребят готовят к забегам, заездам и играм, их также посвятят Великой Победе. Техперсонал учреждений культуры готовит все необходимое для обеспечения многочисленных праздничных площадок качественным звуковым сопровождением.

Ну и разумеется, «руку на пульсе» держат городские спасатели и сотрудники ЕДДС. О безопасности заботится также комитет общественной безопасности, работа ведется совместно с правоохранительными органами и представителями казачества.  Взаимодействие налажено и с сотрудниками полиции, которые также готовятся к майским праздничным дням. У каждой площадки будут традиционно дежурить медики, они проследят за самочувствием граждан и при необходимости окажут помощь, рассказали в администрации города.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

озеленение, приготовления, облик, цветы, Ставрополь, праздник, весна, 9 мая, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление