В подведомственных министерству энергетики, промышленности и связи края колледжах определили количество бюджетных мест для поступления

В 2021-2022 учебном году поступить на обучение за счет средств краевого бюджета смогут 600 человек.

Контрольные цифры приёма абитуриентов утверждены в ходе заседания конкурсной комиссии под председательством первого заместителя министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Ивана Ковалёва.

Так, в новом учебном году Невинномысский химико-технологический колледж зачислит на первый курс 225 человек. Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова примет 200 первокурсников. Ещё 175 абитуриентов смогут поступить в Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники.

— Общее количество бюджетных мест в подведомственных минпрому края колледжах сохранено на уровне предыдущего года. Были изменены лишь количественные показатели по программам обучения. Для каждой из них мы устанавливаем значения в соответствии с запросами работодателей, чтобы на выходе студенты могли быть обеспечены доступными рабочими местами, — сообщил Иван Ковалёв.

Всего в 2021 году колледжи рассчитывают принять свыше 800 человек на очную, очно-заочную, а также заочную формы обучения. Для подготовки специалистов среднего звена будет доступно свыше 25 программ подготовки.

 

абитуриенты, Минпром СК, колледжи, бюджетные места

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление