Вопрос об актуальности маршрутизации в медучреждениях был задан на «прямой линии» главе региона.
Прямая линия. Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК.
- Сейчас внутри поликлиник продолжает работать маршрутизация. Должны быть созданы условия для разделения потоков пациентов с температурой, признаками ОРВИ и людей без заболеваний и симптомов. Хочу обратить внимание, что в каждой поликлинике это требование необходимо выполнять. Если будут нарушения - будем разбираться с каждым, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Он также особо подчеркнул, что при входе в поликлинику обязательно должна проводиться термометрия. Гражданам с высокой температурой рекомендуется вызывать врача на дом.
Кроме того, перед региональным минздравом глава края поставил задачу по усовершенствованию неотложной службы: должно быть увеличено время приема вызовов, в настоящее время уже решается вопрос об увеличении количества бригад, сообщают в пресс-службе губернатора СК.