В пользу государства обращено имущество бывшего инспектора ГИБДД Ставрополя

Речи идет о земельном участке и возведенном на нем домовладении общей стоимостью более 4,9 млн рублей.

Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Фото прокуратуры Ставропольского края
Фото прокуратуры Ставропольского края

Ранее прокуратурой краевого центра была инициирована проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе мероприятий было установлено, с 2016 по 2018 годы задекларированный доход фигуранта и членов его семьи составил более 1,6 млн рублей, в то время как расходы за этот же период превысили 5,3 млн рублей. В прокуратуре провели мероприятия по контролю за расходами инспектора и в итоге установили факты явного превышения доходов над расходами. На основании этого гражданин был уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.

Как стало известно, в 2018 году инспектор  приобрел земельный участок площадью 553 кв. м,  на котором чуть позже был построен двухэтажный дом. При этом сведений о законности источников, за счет которых собственно, был куплен участок и возведено строение, фигурант предоставить не смог.  По этой причине  надзорным ведомством в августе 2022 года в суд было направлено исковое заявление об обращении этих объектов в доход государства.

Промышленный суд поддержал иск прокурора, и вынес решение, по которому в доход Российской Федерации должны быть обращены земельный участок и возведенный на нем дом на общую сумму более 4,9 млн рублей.

В настоящее время решение суда в законную силу пока не вступило.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

доход государства, имущество экс-инспектора, суд, прокуратура, инспектор ГИБДД, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление