В поселке Красочный около Ипатово появилась своя «Зона развития»

Проект арт-площадки удалось реализовать благодаря победе селянке Дарьи Траутвайн в грантовом конкурсе Росмолодежи «Пространство развития» в 2021 году.

Дарья Траутвайн. Администрация Ипатовского горокруга Ставропольского края
Дарья Траутвайн. Администрация Ипатовского горокруга Ставропольского края

Федеральная программа направлена на вовлечение молодежи страны в социальное развитие. Девушка удачно презентовала свой проект по созданию креативного пространства для реализации образовательных и культурных программ молодых людей. Её выигрыш составил 300 тысяч рублей. На деньги отреставрировано помещение в Доме культуры поселка Красочный Ипатовского горокруга Ставропольского края и создана арт-площадка.

Пространство развития. Администрация Ипатовского горокруга Ставропольского края
Пространство развития. Администрация Ипатовского горокруга Ставропольского края

Для подростков и молодежи на ней будут организованы мероприятия по разным направлениям: круглые столы, вечера поэзии, танцевальные батлы, караоке, турниры по настольным играм, уроки нравственности, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Дарья Траутвайн рассказала:

«Я полагаю, что она будет полезна не только для молодежи, но и всех жителей поселка. Мой опыт – хороший пример для подражания, надеюсь, инициативная молодежь поселка будет продолжать традицию и привлечет новые средства для развития территории».

Ранее сообщалось, что лучших культурных деятелей выберут в Ставрополе.

поселок, гранты, арт-площадка, зона развития, Ставропольский край, Росмолодежь, Ипатовский городской округ, конкурс, проект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление