В поселке Курганном возвели новый фельдшерско-акушерский пункт

Медучреждение построили по краевой программе в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

В поселке проживает 182 человека. Ранее они ездили за медицинской помощью в соседнее село Горнозаводское. Сейчас им для этого нужно будет пройти всего несколько сотен метров. 

ФАП возвели по типовому проекту.  Его площадь составляет около 70 квадратных метров. Все материалы и конструкции долговечны. Они соответствуют современным санитарным нормам. Помощь могут получить дети и взрослые. Есть места для прогулки. После окончания процедуры лицензирования и укомплектования медицинским оборудованием и мебелью учреждение начнет принимать первых пациентов.   

«Медицина должна быть доступной даже в маленьких населенных пунктах. Теперь в Курганном такая возможность появится. Всю первичную медицинскую помощь жители смогут получать у себя дома. Так же в новый ФАП по мере необходимости будут приезжать наши узкие специалисты из Новопавловска», - отметил главный врач Кировской районной больницы Никита Шейранов. 

В минздраве региона напоминают, что только за прошлый год по программе модернизации построили порядка 40 медучреждений по всему краю.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко проинспектировал ход капитального ремонта в школах Ставрополя.

медпомощь, нацпроект Здравоохранение, краевая программа модернизации первичного звена здравоохранения, ФАП

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление