В поселке на востоке Ставрополья за 6 млн рублей отремонтировали здание для социально значимых служб

Теперь в одном помещении в поселке Балтийский Курского округа в комфортных условиях селян принимают сотрудники МФЦ, библиотеки, почты, территориального отдела администрации округа, «Водоканала», ветеринарной помощи и участковый уполномоченный полиции.

Здание для социальных служб после ремонта. Администрация Курского округа СК
Здание для социальных служб после ремонта. Администрация Курского округа СК

Деньги на ремонт выделили из краевого и местного бюджетов. В здании заменили двери и окна, покрытие стен, потолка и пола, провели работы на системах электро- и водоснабжения, также отремонтированы кровля и фасад. Впереди предстоит благоустроить прилегающую территорию.

Здание  в 30-х годах ХХ века строили рабочие Балтийского судостроительного завода, приехавшие сюда из Ленинграда работать в  зернохозяйство. В память об этих людях так необычно назвали поселок в ставропольских степях.

Поселок Прибалтийский развивается. Администрация Курского округа СК
Поселок Прибалтийский развивается. Администрация Курского округа СК

В администрации муниципального округа рассказали, что население пос. Балтийского насчитывает более полутора тысяч человек, населенный пункт активно развивается. В 2020-2021 гг. по губернаторской программе местных инициатив здесь отремонтировали помещение своей пожарной части, на этот год запланирована модернизация пищеблока местной школы.

Накануне сообщалось, что в 2022 году администрация Ставрополя планирует реконструировать большой участок тротуара на ул. Серова в 530 метров.

благоустройство, ремонт, социальные службы, Ставропольский край, здание, Курский округ, программа местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление