В праздничные дни на Ставрополье лишились прав более 240 нетрезвых водителей

Как мы ранее сообщали, профилактическую операцию «Нетрезвый водитель» госавтоинспекторы проводят в регионе с 30 декабря по 9 января.

На фото кадр из видео Госавтоинспекции СК
На фото кадр из видео Госавтоинспекции СК

Масштабные рейды организованы на территории всего Ставропольского края, как в населенных пунктах, так и на трассах, и проходят в круглосуточном режиме, напомнили в краевой полиции.

Тем не менее безответственные граждане все-таки решаются садиться за руль подшофе.

- С 30 декабря по 5 января в рамках мероприятия от управления отстранены 231 водитель, которые имели признаки опьянения, за повторное нетрезвое вождение собраны 12 материалов для возбуждения уголовных дел, - сообщили в ведомстве.

Больше всего нетрезвых водителей выявили за сутки 30 декабря: 51 человек решили рискнуть отправиться в поездку после распития алкоголя. 

В Ставропольской Госавтоинспеции призывают к порядку и обращаются к участникам дорожного движения с предупреждением: «Не подвергайте свою и чужие жизни опасности, не садитесь за руль в состоянии опьянения! Плотность нарядов ДПС в период проведения операции «Нетрезвый водитель» увеличена, проверки на трезвость проводятся повсеместно».

О том, как росгвардейцам удалось вовремя не допустить пожара, мы рассказали ранее.

лишение прав, уголовная ответственность, операция Нетрезвый водитель, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление