В праздничные дни января все пункты вакцинации против COVID-19 в Ставрополе работают по обычному графику

За 2021 год почти 176 тысяч жителей краевого центра завершили оба этапа иммунизации. Из них более 57 тысяч – люди в возрасте 60 +. Первым компонентом привились уже более 57 % горожан – свыше 236 тысяч человек, из них свыше 61 тысячи – старше 60 лет.

Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Фото предоставлено администрацией Ставрополя

Речь идет о прикрепленном к медучреждениям населении – застрахованных гражданах, проживающих на территории обслуживания поликлиник.

- В течение почти двух лет борьбы с пандемией все силы были брошены на преодоление высокого порога заболеваемости. На законодательном уровне были прописаны правила посещения общественных мест, самоизоляции и профилактики опасной болезни. И пока самым действенным способом остается массовая иммунизация, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в краевом центре все 14 пунктов вакцинации будут работать в начале января в штатном режиме. Напомним, в поликлиниках расположено 8 пунктов, еще по 3 – в торговых центрах «Космос», «Европейский», на рынке «Верхний», и в вузах (аграрном и медуниверситете, СКФУ).

Как и прежде доступна предварительная запись на портале «Госуслуги», на едином медицинском портале Ставропольского края mz26.ru, а также через регистратуры поликлиник, по телефону 122, или в окне самообслуживания одного из пяти МФЦ Ставрополя.

О том, сколько новых горожан появились на свет в новогоднюю ночь мы сообщили накануне.

 

прививочные пункты, Ставрополь, Иван Ульянченко, вакцинация

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление