В преддверии Дня России в Ставрополе детей и молодежь порадуют выставками и виртуальными путешествиями

Целая вереница мероприятий, приуроченных к Дню России, стартовала в краевом центре.

 

Огромную работу проделают городские публичные библиотеки: так, юные читатели смогут посетить 12 филиалов библиотек, в которых пройдут тематические беседы. Ребята узнают об истории возникновения праздника, о значении символики нашей страны. Им расскажут об основных исторических событиях, народных традициях и обычаях. Школьники и дошколята окунутся в прошлое, вспомнят пословицы и поговорки, послушают песни о нашей стране.

Александр Плотников

На познавательные лекции и встречи в библиотеки приглашают детей и молодежь, а также всех жителей города. Читатели смогут побывать в виртуальном путешествии по нашей стране. Например, в библиотеке-филиале № 3 имени Бурмистрова пройдет видеопрезентация по самым красивым местам России. В филиале № 5 посетители попадут в литературно-историческое путешествие по книгам о Петре Великом и Российской империи. А в час истории можно будет окунуться в филиале № 8.

Кроме этого, сотрудники библиотек подготовят тематические книжные выставки.

«На улицах Ставрополя уже с 10 июня начнут работать праздничные площадки. В течение трех дней в городе пройдут концертные программы, спортивные соревнования, конкурсы детских рисунков на асфальте, квесты, флешмобы, интеллектуально-познавательные игры и многое другое. Подробней ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте администрации Ставрополя ставрополь.рф/city/gizn_goroda/projects/79645/», - рассказали в администрации города.

Читайте также: Ставропольские любители старинной книги встретятся на бульваре Ермолова.

 

День России, виртуальное путешествие, Ставрополь, библиотеки, выставка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление