В преддверии Дня Великой Победы старшему поколению ставропольцев и льготникам бесплатно покажут спектакль о Великой Отечественной войне

7 мая в 18:30 Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова покажет спектакль «Они сражались за Родину» по мотивам одноименного романа Михаила Шолохова.

Фото с сайта Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.
Фото с сайта Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

Спектакль рассказывает о подвиге рядовых солдат, которые ведут тяжелые оборонительные бои на подступах к Сталинграду, неся огромные потери. Он о любви к родной земле, об истинной цене победы. Постановка даёт возможность прикоснуться к истории нашей страны, почувствовать себя частью великой России. Режиссер-постановщик стала народная артистка Российской Федерации Наталья Зубкова.

Для старшего поколения ставропольцев и малообеспеченных граждан вход будет бесплатным. Это традиционная акция, которую руководство театра проводит в преддверии праздника. Ежегодно она охватывает порядка 150 человек. Накануне льготные категории граждан и пенсионеры получили приглашения через общественные и пенсионные организации. На входе их встретят администраторы и разместят на свободные места в зале.

В администрации учреждения отметили, что спектакль, как и другие постановки из репертуара театра, пройдет с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции.

Отметим, что в 2021 году мероприятия, приуроченные к 9 Мая, проходят на Ставрополье в привычном формате. По всему краю предполагается провести более тысячи патриотических проектов, в которые будут вовлечены все территории региона. Их количество и локации определены таким образом, чтобы эффективно выполнялись требования эпидпрофилактики.

Читайте также: Ель из Кисловодска может стать деревом года в России

Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, День Победы, постановка

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление