В Предгорье провели первый окружной форум волонтеров

Мероприятие состоялось на базе школы №1 станицы Ессентукской.

Фото: администрация Предгорного округа
Фото: администрация Предгорного округа

Темой мероприятия стало просвещение молодежи в области репродуктивного здоровья и профилактики зависимого поведения. Слет должен был помочь популяризировать занятие волонтерством среди молодежи. Также в рамках слета прошло интенсивное обучение и увеличение числа подготовленных добровольцев путем обмена опытом.

В местной администрации отмечают, что на мероприятие приехало порядка 150 добровольцев. Они посетили мастер-классы, тренинги, деловые игры. Кроме того, ребята делились опытом, учились работе в команде и на практике отрабатывали технологии работы по принципу «равный-равному». За посещение данного форума волонтеры получили сертификаты, которые в дальнейшем помогут школьникам получить дополнительные баллы при поступлении.

«Волонтерство - это очень хорошая возможность проявить себя в какой-либо сфере. Такие мероприятия способствуют формированию навыка совместного принятия решений и объединяют и профессионально ориентируют  молодежь», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В Предгорье насчитывают около 450 добровольцев. Они проводят благотворительные, экологические, просветительские акции по привлечению молодежи к здоровому образу жизни, активно помогают врачам и населению в период пандемии, работают по популяризации туристической привлекательности своего округа. Сегодня ребята вносят активный вклад в поддержку участников спецоперации и членов их семей.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко лично проверил ход строительства школы на улице Федеральной.

мастер-классы, волонтёрство, школьники, тренинги, спецоперация, обучение, форум, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление