В Предгорье стартовала многодневная всероссийская гонка парапланеров

Подобные соревнования впервые проходят на территории округа.

Фото: администрация Предгорного округа
Фото: администрация Предгорного округа

В рамках турнира спортсмены пройдут скоростной пеший туризм и полетают на параплане. Мероприятие состоялось благодаря проекту чемпионки России по парапланерному спорту Анны Лозовой, который нашел поддержку у Фонда президентских грантов.

За несколько дней участники турнира преодолеют пешком определенную дистанцию, имея за собой 30 кг снаряжения. Затем они начнут полёты с приземлениями и ночёвками на дистанции 200 километров.  Стартовали спортсмены с горы Юца. Финишируют в районе поселка Псебай, что в Краснодарском крае.

«Такая гонка впервые пройдет в России в предгорьях Главного Кавказского Хребта. Для нашего округа большая сесть давать старт Всероссийской гонки. Отмечу, что все полеты пройдут только по разрешенным для этого зонам в небе. Сопровождать участников будут машины на земел. Организаторы уделяют большое внимание безопасности. Всем спортсменам желаю выносливости и побед» – сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Гонка «RUS. X-Fly» завершится 21 июля. В этот день вечером у подножия горы Юца состоится парапланерный фестиваль с приглашенными именитыми спортсменами и российскими музыкальными группами.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе 17 июля пройдет Чемпионат и Первенство города по велоспорту.

полет, парапланеризм, гонка, соревнование, турнир

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление