В Предгорье Ставропольского края завершили реализацию всех десяти народных проектов, запланированных в 2021 году

Суммарная стоимость объектов - более 20 млн рублей, в том числе около 12 млн потрачено из краевого бюджета, остальные средства - из бюджета округа, предпринимателей и населения.

Предгорный округ, Ставрополье. Фото администрации Предгорного округа.
Предгорный округ, Ставрополье. Фото администрации Предгорного округа.

Предгорье в числе территорий, наиболее эффективно участвующих в реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив.  Округ одним из первых в регионе полностью реализовал проекты текущего года.

В этом году сразу в десяти населенных пунктах округа появились благоустроенные общественные территории. В поселке Пятигорском, например, обустроили аллею для прогулок, в поселке Горном и хуторе Тамбукан - современные детские площадки.

В Предгорье на следующий год планируют увеличить количество проектов, реализуемых в рамках программы.

- В этом году округ подал заявку уже на 27 проектов, которые выбрали жители. Те из них, которые пройдут конкурсный отбор в краевом министерстве финансов, будут реализованы в 2022 году. Благодаря программе поддержки местных инициатив наши поселения с каждым годом хорошеют и благоустраиваются, и это отмечают все жители, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Территорию воинского мемориала на Ставрополье благоустроят по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

народные проекты, Ставрополье, программа поддержки местных инициатив, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление