В Предгорье Ставропольского провели конкурс на звание лучшего блогера-экскурсовода

Перед конкурсантами стояла задача снять видеоролик-экскурсию по значимым местам округа, рассказать о выдающихся земляках, о красоте и неповторимости своей малой Родины. Организаторы объявили три номинации.

Предгорье Ставропольского края. Фото администрации Предгорного округа
Предгорье Ставропольского края. Фото администрации Предгорного округа

На конкурс свои видеоработы представили порядка 50 участников. Жюри было непросто сделать выбор - отмечен творческий подход, с которым подошли к выполнению заданий конкурсанты, оригинальность и эстетика подачи материала.

И все же… в номинации «Лица Предгорья» лучшей признана работа заместителя директора винсадской образовательной школы Юлии Захаркиной, которая поведала о почетном жителе Винсадов и Предгорного округа Анатолии Малахове - он всю жизнь посвятил развитию спорта.

Предгорье Ставропольского края. Фото администрации Предгорного округа
Предгорье Ставропольского края. Фото администрации Предгорного округа

Анастасия Чуденец, школьница из станицы Ессентукской, оказалась лучшей в номинации «Достопримечательности Предгорья». Девушка провела онлайн-экскурсию по станице, в которой выросла, живет и учится.

Ролик Андрея Чайковского из станицы Ессентукской победил в номинации «Неповторимое Предгорье». Он сделал сюжет о полетах на дельтаплане с горы Юца, которая по праву считается местом притяжения спортсменов со всей страны и визитной карточкой Предгорья, поделились в правительстве Ставропольского края.

- Победителей конкурса определить было непросто, лично я практически всем ставил высокие баллы. Участники презентовали округ с разных сторон, познакомили с людьми, которые заслуживают уважения. Несомненно, видеоролики способны привлечь внимание к туристическому богатству Предгорья, - прокомментировал глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также: В Невинномысске выберут самого коварного дебошира по лучшему разгрому новогодней ёлки.

гора Юца, конкурс, лучший экскурсовод-блогер, Предгорный округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление