В Предгорном округе Ставрополья полицейские пресекли попытку сбыта около 500 граммов героина

Предотвратить преступление удалось сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ставропольского Главка совместно с коллегами из Челябинской области.

Сверток с героином. Фото ГУ МВД России по СК.
Сверток с героином. Фото ГУ МВД России по СК.

Отрабатывая оперативную информацию, полицейские задержали 40-летнего жителя одной из среднеазиатских республик. При личном досмотре у него изъяли сверток с сыпучим веществом. Результаты проведенной экспертизы содержимого показали, что в свертке находилось наркотическое средство – героин массой более 499 граммов.

Гражданин рассказал, что  обнаружил сверток неподалеку от остановки общественного транспорта в одном из населенных пунктов Предгорного муниципального округа. Тем не менее следствием установлено, что задержанный намеревался расфасовать «товар» на более мелкие партии и сбывать его на территории Ставрополья путем так называемых «закладок».

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере", по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подозреваемый заключен под стражу, сообщили в полиции Ставрополья.

Читайте также: Студенты СКФУ, ехавшие на фестиваль «Таврида» в Крым, попали в ДТП в Краснодарском крае.

Ставрополье, уголовное дело, закладки, крупный размер, наркотики, героин

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление