В превышении должностных полномочий уличили экс-инспектора Ростехнадзора в Пятигорске

Действия недобросовестного контролера стали причиной ущерба в 8,6 млн рублей.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

О возбуждении уголовного дела сообщили в ставропольском краевом управлении СКР сегодня, 13 февраля. Фигурант - бывший главный госинспектор межрегионального отдела государственного строительного надзора за саморегулируемыми организациями и грузоподъемными механизмами Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как сообщается, подозреваемый  в период с февраля по декабрь 2018 года контролировал объект капитального строительства  городе-курорте и выявил у застройщика определенные нарушения - фактически выполненные работы  и затраченные ресурсы не соответствовали данным проектной документации.  Тем не менее, специалист никаких мер реагирования не принял и подписал акт проверки объекта, а также дал заключение о его соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

Из-за преступных действий фигуранта заказчик  получил многомиллионный ущерб.

- Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с подразделением УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, - отметили в ведомстве.

В настоящее время расследование продолжается.

Ранее сообщалось о наказании, который вынес Ленинский районный суд Ставрополя в отношении лжесотрудника ФСБ за мошенничество.

 

Пятигорск, Строительство, контроль, ущерб, Ставрополье, следствие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление