В проект «Профессионалитет» на Ставрополье вовлечены 8 образовательных учреждений

Все они прошли отбор в текущем году и уже с 1 сентября студенты начали обучаться по этому проекту.

Трактор. Фото минсельхоз СК
Трактор. Фото минсельхоз СК

Как рассказали в министерстве образования региона, все специальности, по которым учатся ребята в рамках инициативы, связаны с сельским хозяйством. Это - агрономия, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, ветеринария и зоотехния. Общее количество будущих специалистов, участвующих в проекте – порядка 500 человек.

Подготовку студенты проходят в образовательно-производственных центрах в Александровском сельхозколледже, Григорополисском сельхозтехникуме, Светлоградском сельхозколледже, Курсавском колледже «Интеграл», Новотроицком сельхозтехникуме, государственном агротехническом колледже и Георгиевском техникуме механизации, автоматизации и управления. Базовым учреждением является Ставропольский государственный аграрный университет.

- Главной задачей проекта является привлечение работодателей, чтобы они инвестировали в колледжи, приносили свои технологии в процесс обучения и привносили отраслевой подход в систему подготовки студентов. Для того чтобы учащиеся 6–11-х классов и их родители больше узнали о возможностях обучения по программам «Профессионалитета», в территориях края запланированы мастер-классы, экскурсии, родительские собрания и профессиональные пробы. Для девятиклассников организуют профессиональное обучение. Тематические мероприятия позволят школьникам познакомиться с приоритетной отраслью для Ставрополья сельским хозяйством, - прокомментировал глава ведомства Евгений Козюра.

Чтобы не пропускать занятия, не лишним будет привиться от гриппа. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко призвал горожан к активным действиям.

сельское хозяйство, проект Профессионалитет, Ставрополье, специалисты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление