В прошлом году 158 детей-сирот в Ставрополе получили жилье

В администрации города отметили, что работа по обеспечению квадратными метрами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается.

Счастливых новоселов поздравил глава краевой столицы Иван Ульянченко:

- В 2022 году 158 наших горожан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, наконец, обзавелись своими квадратными метрами. Это новый и счастливый этап в жизни наших ставропольцев, связанный с обустройством собственного жилья. Поздравляю новоселов и желаю, чтобы в их домах всегда царили тепло, мир и порядок.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

По итогам сверки данных о детях-сиротах, проведенной совместно со специалистами миниобра края в комитете образования администрации Ставрополя находится 319 учетных дел ребят данной категории. Среди них по 220 пакетам документов возникли законные основания на получение квартиры.

В нашем регионе решение о предоставлении жилого помещения детям-сиротам, нуждающихся в нем, принимает краевое министерство имущественных отношений. На сегодня в сводный региональный список на предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда включено 306 детей-сирот из Ставрополя. Речь о ребятах, которым исполнилось 18 лет и обратились с заявлением.

Эту работу градоначальник держит на личном контроле.

Как коммунальные службы Ставрополя справились со снегопадом накануне, мы сообщали ранее.

Ставрополь, дети-сироты, Иван Ульянченко, жильё

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление