В процессе работ по обновлению Тропы здоровья в Ставрополе ни одно дерево не пострадало

На это обратил внимание глава краевой столицы Иван Ульянченко, сообщив о преображении популярной среди горожан пешеходной дорожки, которая проложена в Таманском лесу.

Она соединяет улицу Васильева с 3-ей горбольницей и площадью 200-летия на улице Ленина. Вдоль тропы также расположен муниципальный детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна».

- Для удобства пешеходов в этом году тенистый путь протяженностью более 1,3 км обновили, привели его к нормативам. Дорожники постелили здесь новый асфальт, заменили бордюры. Кроме того, покрасили расставленные здесь скамейки и урны, а электрики отремонтировали уличное освещение. Имея опыт подобных работ, мы очень деликатно подошли к обновлению, ни одно дерево не пострадало, - поделился Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В мэрии также напомнили, что в прошлом году на улице Васильева обустроили проекционный пешеходный переход.  Световая разметка освещает зону пересечения проезжей части в темное время суток и ведет как раз на Тропу здоровья. А в 2021 году на Тропе оборудовали еще одну спортивную площадку.

К слову, в 2022 году аналогично – с минимальным вмешательством в природу провели реконструкцию  сквера «Ореховая Роща», который также уютно расположился среди деревьев. Еще годом ранее в лесном массиве «Кругленький» вокруг лицея № 16 обустроили комфортную пешеходную связь с городской мебелью и освещением. И здесь при прокладке тротуара ни одно растение не пострадало. В текущем году  аккуратно провели ремонт дороги и обустройство инфраструктуры по проезду Лазурный, которая проложена вдоль леса.

Тем временем в школах краевой столицы прошли очередные уроки безопасности. Подробности – здесь.

 

 

асфальт, обновление, Ставрополь, Иван Ульянченко, тропа здоровья

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление