В птице, колбасе и ветчине трех производителей из СКФО обнаружен антибиотик

Наличие в образцах продукции препарата против паразитов обнаружили в ходе исследования специалисты «Северо-Кавказской МВЛ».

Исследование образцов продукции. Фото пресс-службы «Северо-Кавказской МВЛ»
Исследование образцов продукции. Фото пресс-службы «Северо-Кавказской МВЛ»

Как пояснили в пресс-службе лаборатории, антибиотик действительно добавляют в корма для лечения паразитарных болезней, однако перед убоем важно дождаться его выведения из организма курицы. Наличие остаточного количества препарата в продукции не допустимо.

- Чаще всего за прошедший год подобные нарушения выявляли в мясе птицы: 81 проба показала 15 обнаружений. Для человека опасность заключается в накоплении антибиотика в организме при регулярном употреблении в пищу продукции с его содержанием. Следствием может стать снижение иммунитета и появление аллергических реакций, - отметили в «Северо-Кавказской МВЛ».

Благодаря проведенным исследованиям удалось своевременно определить небезопасную продукцию. На потребительский рынок в результате такой товар не допущен.

Ранее сообщалось, что после вмешательства специалистов Россельхознадзора на Ставрополье ликвидировали опасную для почвы свалку.

ветчина, нарушения, иссследование, продукция, птица, антибиотик в мясе, колбаса

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление