В пять медучреждений на Ставрополье поступило новое современное оборудование

Рентгеновские диагностические комплексы закуплены для Ипатовской, Изобильненской районных больницах, а также городской клинической больницы №2 Ставрополя и городской клинической больницы скорой медицинской помощи краевой столицы.

Эндоскопический комплекс поступил в Апанасенковскую районную больницу.

Фото пресс-службы Губернатора СК.
Фото пресс-службы Губернатора СК.

Сертификаты на новое медицинское оборудование главам учреждений передали Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор «КТК-Р» Николай Горбань, прибывший на Ставрополье с рабочей поездкой. Церемония состоялась в краевом Правительстве.

Комплексы закуплены на средства компании в рамках партнерского диалога с Правительством края.

Губернатор отметил, что это сотрудничество уже много лет дает эффективные результаты не только для экономики, но и социальной сферы края.

- КТК-Р отличает социальная ответственность – за годы ее присутствия в регионе закуплены десятки единиц медицинской техники, автомобилей «скорой помощи», школьных автобусов, открыты новая поликлиника и врачебные амбулатории. Спасибо за поддержку, за то, что вам не все равно, как развиваются территории, в которых вы работаете, - сказал глава региона.

Николай Горбань в свою очередь сообщил о намерении компании и дальше продолжать собственные социальные программы. По его словам, в планах до конца текущего года передать региону еще два палатных рентгена.

В настоящее время обновление материально-технической базы медучреждений в Ставропольском крае ведут в рамках масштабных государственных программ – национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря чему за последние три года закуплено 868 единиц медоборудования – в том числе, это «тяжелое» оснащение - МРТ и КТ, ангиографы, а также оборудование для диагностики – для УЗИ и рентгенографии, сообщили в пресс-службе Губернатора СК.

Читайте также: Предложения в план развития Пятигорска от Ставрополья разработаны и уже направлены в Минэкономразвития России.

КТК-Р, губернатор СК, сотрудничество, медоборудование, больницы, Ставрополье, КТК

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление