В Пятигорск по рабочим делам прибыл лидер Общероссийского профсоюза работников здравоохранения

Руководитель Общественного совета при Минздраве Российской Федерации Анатолий Домников 19 января в здравнице имени М.Ю. Лермонтова проведет встречу с профсоюзным активом и руководителями лечебных учреждений региона Кавказских Минеральных Вод.

Пятигорск. Фото Юлии Семененко
Пятигорск. Фото Юлии Семененко

Одним из первостепенных вопросов, который он обсудит с коллегами, станет новая система оплаты труда медицинских работников. Её пилотный проект стартует этим летом в ряде субъектов. Система базируется на конкретных предложениях членов профсоюза.

Также Анатолий Иванович расскажет в целом о деятельности одного из самых крупных в государстве отраслевых профсоюзов.

Как сообщили в  управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, на днях стало известно, что профсоюз как общественная организация получит денежные средства на реализацию своего проекта в Фонде президентских грантов. Реализация проектов, выигравших финансирование по итогам конкурса ФПГ, начнётся с 1 февраля. Профсоюз отследит соблюдение прав медиков, в том числе по улучшению систем оплаты труда работников сферы медицины при внедрении пилотного проекта. Главная задача – уравнять заработную плату медиков в разных регионах страны.

Ранее мы сообщили, что в 2022 году за лучшую работу с населением 3 муниципалитета Ставрополья получат гранты на 35 млн рублей.

Пятигорск, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление