В Пятигорске благодаря скрытым патрулям ДПС наказаны 650 автохамов

Итоги полугодия рейдовой работы озвучили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Как отмечают в ведомстве, метод скрытого контроля весьма результативен и эффективен. В ходе мероприятий  экипаж на автомобиле без цветографической окраски фиксирует грубые нарушения автомобилистами правил движения.

Только с начала года сотрудниками скрытого контроля на улицах ставропольского курорта  удалось выявить и привлечь к ответственности порядка 650 водителей за грубейшие нарушения правил дорожного движения.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Так, на днях в результате совместной работы патрульных и гражданских машин ДПС среди транспортных потоков выявляли нарушителей на проспекте Кирова и на улице Первомайской. Был зафиксирован проезд на «красный» с объездом транспортного потока по «встречку» - автору маневра грозит лишение правя. Еще один смелый автомобилист на проспекте Кирова, где, как правило, всегда много отдыхающих и туристов, объехал попутный транспорт по трамвайным путям встречного направления.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Нередко встречаются среди нарушений непредоставление преимущества в движении пешеходам, не соблюдение требования дорожных знаков и разметки, а также, как особо отмечают в ведомстве, «болезнь» Пятигорска  – излишняя тонировка стекол.  Всего за время последнего рейда автоинспекторами составлено 25 административных материалов.

- Рейды в Пятигорске с участием скрытых патрулей будут продолжены. Они проводятся как в дневное, так и в вечернее время, когда наиболее часто фиксируются факты «хамского» поведения автолюбителей на дорогах. Участникам дорожного движения следует помнить, что даже если они не видят патрульный автомобиль ДПС, осуществляющий надзор за дорожным движением, за безопасностью на дорогах курорта следят скрытые патрули, - предупредили автомобилистов в Госавтоинспекции.  

Тем временем в Петровском округе поездка на рыбалку для ставропольской семьи обернулась трагедией.

результаты, автохам, скрытые патрули ДПС, Пятигорск, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление