В Пятигорске готовится реконструкция парка Победы

Часть работ будет выполнена уже к 9 мая

В Пятигорске планируют начать реконструкцию площадки возле Новопятигорского озера, где располагается парк Победы. Об этом "Вечёрке" сообщили в пресс-службе администрации города.

Эту тему в рамках рабочей поездки губернатора Ставрополья в Пятигорск Владимир Владимиров обсудил на совещании с участием членов краевого правительства, руководства региональных министерств и главы города Льва Травнева.

- В центре внимания — реконструкция площадки возле городского озера, где расположен парк Победы с посвященным Дню Победы обелиском. На протяжении нескольких десятилетий территория является популярным местом отдыха и обладает серьезным потенциалом для дальнейшего развития как один из главных центров притяжения в городской среде,

- отметили в пресс-службе.

Часть работ планируется закончить уже к 72-й годовщине Великой Победы, в частности ремонт и озеленение. К слову, озеленение уже начали: в ходе общегородских субботников вдоль центральной аллеи были высажены молодые липы, а старая часть парка поэтапно очищается от сухостоя и поросли.

Смысловое наполнение, по мнению экспертов, необходимо подкрепить как объектами патриотической тематики, так и другими элементами и архитектурными формами для комфортного отдыха горожан.

Обсуждение коснулось благоустройства в целом, цветовой гаммы тротуарного покрытия и других предложений. 

Белавенцев, Пятигорск, реконструкция, Ставропольский край, Лев Травнев, Владимир Владимиров, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление