В Пятигорске граждан серебряного возраста научат с компьютером быть «на ты»

Дважды в неделю по понедельникам и пятницам пенсионеры будут осваивать азы и продвинутые цифровые навыки в компьютерной грамотности.

Фото из архива Ольги Богатеевой
Фото из архива Ольги Богатеевой

Организуют бесплатные курсы для пожилых жителей столицы СКФО центр молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» и Центральный многопрофильный институт профпереподготовки и повышения квалификации. Преподавание строится с учетом возрастных особенностей граждан, поэтому с программой под силу справиться всем. Знакомство с компьютером помогает пенсионерам ориентироваться в современном мире, открывает новые возможности для общения, облегчает решение бытовых вопросов, нацеливает на более активный и современный образ жизни.

Руководитель пятигорского ЦМИТ Анна Сивцова отмечает:

«Компьютерная грамотность для пенсионеров – необходимость. Знание компьютера, умение пользоваться интернетом для пожилых делает доступнее социальные госуслуги, помогает находить нужную информацию самим, расширяет возможности общения».

Главная задача наставников седовласых учеников «Hi-Tech Импульс» – сделать так, чтобы люди старшего поколения научились пользоваться компьютером и Интернетом на равных со своими детьми и внуками. Они уверены: это совершенно реально, цифровые технологии подвластны всем возрастам. По словам министра экономического развития Ставрополья Сергея Крынина, в центрах молодежного инновационного творчества и молодые люди смогут многому научиться у пожилых горожан.

Ранее мы сообщали, что на обеспечение пожарной безопасности в школах Кисловодска в 2022 году уйдет три миллиона рублей.

Компьютерная грамотность, минэкономразвитие СК, пенсионеры, Пятигорск, Ставропольский край, бесплатные курсы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление