В Пятигорске на железной дороге погиб 70-летний пенсионер

Как сообщила пресс-служба Управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу, 2 января на железнодорожном перегоне «Лермонтовская - Пятигорск» погиб 70-летний мужчина.

Тревожное сообщение в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Пятигорск поступило в 23:00. Речь шла о том, что пассажирским поездом смертельно травмирован пожилой человек. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа транспортной полиции установила личность погибшего, им оказался 70-летний житель Пятигорска. По предварительным данным причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на железной дороге.

В настоящее время специалисты транспортной полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следственные органы примут процессуальное решение.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО напоминает, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Остановить движущийся поезд непросто, его тормозной путь в среднем составляет 1 километр. Поэтому, приближаясь к железной дороге, нужно быть предельно собранным и внимательным, не пользоваться наушниками, телефонами и отвлекающими гаджетами. Переходить пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где их нет, пути следует переходить по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда.

Категорически запрещается подниматься на вагоны, опоры и специальные конструкции контактной сети. Напряжение электрического провода свыше 27 тысяч вольт, а электрическая дуга между проводом и человеком может возникнуть еще в процессе поднятия на вагон.

Соблюдение правил поведения на железной дороге поможет сохранить жизнь и здоровье.

Как сообщалось ранее, жительницу Железноводска доставили в отделение полиции за курение в туалете на борту самолета

 

происшествие на железной дороге, Управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу, правила безопасного поведения на железной дороге

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление