В Пятигорске построят новую школу со спортивным уклоном

В сентябре 2017 года новая спортивная школа в Пятигорске примет первых учеников

Фото с сайта города Пятигорска
Фото с сайта города Пятигорска

Сейчас в микрорайоне «Бештау», на пересечении улиц Мира и Украинской начались земляные работы, за ходом строительства  можно наблюдать в режиме онлайн, сообщается на официальном сайте Пятигорска. В настоящий момент уже снесены аварийные корпуса бывшей школы-интерната, на расчищенной площадке полным ходом идет устройство фундамента, к концу текущей  недели строители приступят к бетонным работам.

Фото с сайта города Пятигорска
Фото с сайта города Пятигорска

Школа рассчитана на 500 учеников, в здании будет 3 этажа, где расположатся

24 учебных аудиторий, бассейн олимпийского стандарта, акробатические дорожки, открытые площадки и залы для фехтования, гимнастики и командных игр.

Проект новой школы успешно прошел государственную экспертизу, включен в федеральную программу «Развитие Юга России». Площадь застройки  -   порядка 7 тыс.кв.м, стоимость проекта составляет  около 600 млн. рублей, финансирование ведется из бюджетов трех уровней, при этом большая часть средств поступает из федеральной казны. Подрядчик должен будет сдать объект «под ключ» в декабре 2016 года.

- Фактически в здании будет два блока – учебный и спортивный. Для нас принципиально важно соблюсти все нормы - как спортивные, так и чисто школьные,

- рассказал начальник МБУ «Управление капитального строительства города Пятигорска» Самсон Демирчян. 

Строительство, Пятигорск, школа, спорт

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление